НОВОСТИ

Агент Бодрова: теперь моя очередь наносить ответный удар. У меня есть документы, из-за которых у определенных людей будут большие проблемы

20:34 26.01.2010

Агент Дениса Бодрова Виктор Артемкин, у которого КХЛ отозвала лицензию агента, в интервью "Самарскому обозрению" рассказал свою версию случившегося.


Начал свою интервью агент с ситуации в "Ладе": "Ладе" в ближайшие дни надо найти 15-16 млн руб. Игроков понять можно. Они устали от бесконечных обещаний. Очевидно, их терпение кончилось, им надоело снимать лапшу со своих ушей и слушать с осени прошлого года рассказы о том, что вот-вот финансирование начнется, долги погасят. Полгода прошло – подвижек ноль. Исправить ситуацию можно было бы при грамотном управлении клубом, например, если продавать отдельных игроков, тем самым получая хоть какие-то средства. Так, например, было с Евгением Бодровым и Степаном Захарчуком. "Лада" не дожидалась, пока игроки бесплатно уйдут сами, а продала их. Но это было при прежнем генеральном директоре Александре Чеботарёве. А вот голова бывшего военного, видимо, не приспособлена к эффективному кризисному менеджменту, поэтому новый руководитель команды Липский открыто заявил в прессе, что те игроки, которые хотят уйти, пусть уходят. Вот они все и уходят. Хотя пару месяцев назад на продаже ведущих хоккеистов "Лады" можно было заработать неплохие деньги, за счёт которых реально погасить часть долгов и содержать команду до конца чемпионата".

- Липский считает, что Артемкин – меркантильный агент, который пытается нажиться на "Ладе". А я лишь работаю в интересах своих клиентов. Если не выполняются условия контракта моего игрока, я в этом разбираюсь, если надо - через суд. Ну, а Липский... Его дела говорят сами за себя. Писать на ВАЗ кляузы на Чеботарёва у него получалось лучше, чем управлять клубом. Ещё будучи заместителем Чеботарёва по безопасности, он угрожал мне тем, что сделает всё возможное, подключит все свои связи, чтобы я больше не работал с игроками "Лады", - говорит агент.

- Есть в КХЛ такой господин Вадим Скоропупов, директор по контролю и процедурным вопросам, бывший военный, как и Липский, - продолжает Артемкин. - Они, кстати, знакомы. Так вот, этот Скорупупов как-то приезжал в Тольятти с неформальным визитом к Чеботарёву с одной просьбой. Скоропупов вместе с сыном заместителя директора самарского хоккейного клуба ЦСК ВВС Вячеслава Кобылянского решили открыть поволжскую агентскую компанию и попросили Чеботарёва им помочь в поиске клиентов среди тольяттинских игроков. Чеботарёв отказался им помогать, объяснив, что в Тольятти агентской деятельностью занимается Виктор Артемкин и нет смысла открывать новое агентство. Гости ответили, что это дело поправимое, и ушли. С того момента у нас с Чеботарёвым начались проблемы. Липский начал жаловаться на него на ВАЗ, а Скоропупов в КХЛ. В это же время Скоропупов пытался через профсоюз игроков КХЛ лишить меня агентской лицензии. В итоге Чеботарёва сначала уволили из "Лады", потом его пожизненно дисквалифицировала КХЛ. Только ему до сих пор не выдали письменных объяснений причин его дисквалификации, хотя должны были это сделать в течение трех дней после принятия соответствующего решения.

Напомним, что Чеботарёву ставилось в вину неудовлетворительное финансовое положение "Лады" и подписание дополнительного соглашения с Денисом Бодровым, согласно которому клуб задолжал ему те самые 3,6 млн руб., что было запрещено регламентом. "Все обвинения в его адрес – глупости, -комментирует агент. - Дополнительное соглашение было подписано в июле 2008 года, а новый регламент, запрещающий такие соглашения, вышел спустя несколько месяцев. Разве Чеботарёв виноват в том, что у клуба не было финансирования? Ведь он не владелец и не спонсор команды".

- Самое интересное, что я могу работать и без лицензии. Лицензирование агентов в КХЛ носит добровольный характер. К тому же в моей агентской компании работают два адвоката, которые также имеют право работать без аккредитации. Так что те, кто планировал прикрыть меня и моё агентство, сильно "обломались". Мало того, теперь моя очередь наносить ответный удар. У меня есть документы, из-за которых у определенных людей будут большие проблемы. Так что все ещё впереди, - заявил агент.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Имя:
Заголовок:
Текст:
© 2002-2009 Все права защищены.
По вопросам получения прав на использование материалов обращайтесь по адресу [email protected]
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт vhockey.ru обязательна