НОВОСТИ

КХЛ дисквалифицировала Дениса Бодрова на 10 игр и оштрафовала на 5 млн рублей за дополнительный контракт

18:43 26.01.2010

Департамент инспекций и контроля КХЛ выявил нарушение Регламента "Ладой" и защитником Денисом Бодровым. Бодров, выступавший в "Ладе" в прошлом сезоне, помимо зарегистрированного в Лиге контракта с клубом, имел дополнительное соглашение, по которому должен был получить денежное вознаграждение, сообщает пресс-служба КХЛ.

За заключение конфиденциального приложения к стандартному контракту хоккеиста Лиги на Дениса Бодрова возложено исполнение обязанности по уплате штрафа в размере всей сокрытой от Лиги суммы вознаграждения равной 5 633 791 (пяти миллионам шестистам тридцати трем тысячам семистам девяноста одному) рублю 46 коп. Кроме того, хоккеист дисквалифицирован на 10 матчей в соревнованиях, проводимых КХЛ.

Дисциплинарный комитет также обратился в Профсоюз Игроков КХЛ с требованием о рассмотрении вопроса об аннулировании Свидетельства об аккредитации агента Виктора Артемкина, при непосредственном участии которого заключалось дополнительное соглашение к контракту Дениса Бодрова с "Ладой", чем нарушалось требование регламента.

Дело в отношении "Лады" по уплате штрафа в размере всей сокрытой от КХЛ суммы вознаграждения Денису Бодрову решено выделить в отдельное производство.

 

Напомним, что Бодров отправился за океан и 25 января подписал контракт с фарм-клубом "Филадельфии".

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Имя:
Заголовок:
Текст:
© 2002-2009 Все права защищены.
По вопросам получения прав на использование материалов обращайтесь по адресу [email protected]
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт vhockey.ru обязательна