НОВОСТИ

Быков: заявление Зубова нас шокировало. Он мог бы решать свои вопросы не через прессу

08:00 26.01.2010

Главный тренер сборной России Вячеслав Быков в интервью "Спорт-экспрессу" заявил, что его шокировало заявление защитника СКА Сергея Зубова об отказе от участия на Олимпиаде в Ванкувере.

 

"Откровенно говоря, мне даже не хочется всё это комментировать. До старта главного турнира четырёхлетия - всего три недели, и скандалы нам сейчас ни к чему. Сборной в эти дни нужно совсем другое - единство, поддержка, интерес. Что ж, теперь позиция Зубова нам известна. Надо идти дальше.

 

Безусловно, заявление Зубова нас шокировало. Ведь если бы мы не рассчитывали на этого известного мастера, то не стали бы включать его в список. Но никаких санкций не последует! Мы заранее предупреждали, что в роли запасных в Ванкувер поедут те люди, которые хотят и мечтают играть за свою страну. Ну а те, для кого сборная и Олимпиада не на первом месте, получат право от поездки отказаться. Как говорится, каждому своё.

 

Самое обидное, если честно, - то, что Сергей за всё время выступлений в России так и не вышел с нами на связь. Мы пытались наладить с ним контакт, приглашали на один из этапов Евротура, но ответа так и не услышали.

 

Вот и сейчас он, как мне кажется, мог бы решать свои вопросы не через прессу. Позвонил бы кому-нибудь из тренеров, разъяснил бы свою позицию. Поговорили бы по-человечески, ведь мы с Сергеем вместе играли за сборную, прошли школу ЦСКА. Увы, этого так и не произошло. Не думаю, что сборная заслужила такое к себе отношение", - сказал Быков.

 

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Имя:
Заголовок:
Текст:
© 2002-2009 Все права защищены.
По вопросам получения прав на использование материалов обращайтесь по адресу [email protected]
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт vhockey.ru обязательна