НОВОСТИ

Зубов: если для меня нашлось место лишь в резерве сборной, то, считаю, что это плевок мне в лицо

07:50 26.01.2010

39-летний защитник СКА Сергей Зубов, включенный в качестве запасного в олимпийский состав сборной России, на страницах "Спорт-Экспресса" сделал сенсационное заявление, в котором объявил о своём решении не ехать в Ванкувер в качестве запасного.

 

"Мне только что позвонил администратор сборной и сообщил, что я включен в число запасных игроков на поездку в Ванкувер. Я, признаюсь, не знал, что и ответить. Вся эта ситуация меня крайне удивила.

 

А ещё до этого поразили и, я бы даже сказал, оскорбили слова, произнесённые в одном из интервью президентом ФХР Владиславом Третьяком и главным тренером Вячеславом Быковым: мол, чтобы попасть в сборную, нужно грызть лёд зубами, а за прежние заслуги в сборную не берут. Все эти высказывания меня крайне разочаровали. Это полное унижение меня как личности, как спортсмена. Я никому ничего не должен и честно заработал своё имя в хоккее! Я не 25-летний парень и семнадцатью сезонами в НХЛ доказал свой высокий уровень. Больше никому ничего доказывать не собираюсь!

 

Если для меня нашлось место лишь в резерве сборной, то, считаю, что это плевок мне в лицо. Я очень хотел выступить за сборную, но, к сожалению, не получается. Приношу свои извинения болельщикам. Думаю, они меня поймут. И желаю удачи нашим ребятам в Ванкувере", - сказал Зубов.

 

Зубов, напомним, не вошёл в состав, объявленный тренерским штабом нашей команды 25 декабря. Однако, как выяснилось позднее, вошел в список запасных, которые едут с командой без места в составе.

 

Комментируя заявление Зубова там же, в "Спорт-Экспрессе", главный тренер Олимпийской сборной России Вячеслав Быков сказал: "заявление Зубова нас шокировало. Ведь если бы мы не рассчитывали на этого известного мастера, то не стали бы включать его в список... Мы заранее предупреждали, что в роли запасных в Ванкувер поедут те люди, которые хотят и мечтают играть за свою страну... Не думаю, что сборная заслужила такое к себе отношение".

 

КОММЕНТАРИИ
Максим Донской ()
Всё ставит на свои места фраза о том, что его: "...оскорбили слова, произнесённые в одном из интервью президентом ФХР Владиславом Третьяком и главным тренером Вячеславом Быковым: мол, чтобы попасть в сборную, нужно грызть лёд зубами, а за прежние заслуги в сборную не берут. Все эти высказывания меня крайне разочаровали..." Видимо он искренне считал, что его то должны позвать в сборную не зависимо ни от чего, просто по тому, что он - Зубов. Если человек живёт с таким убеждением, то понятно почему он не шёл на контакт со Сборной в ходе Евротура. Считал, видимо, что и так сойдёт. Думаю, что Зубов разошёлся со сборной во времени. Сегодня в Сборную не берут тех для кого личные амбиции имеют большее значение чем общие цели.
08:04 27.01.2010
Паровоз ()
Оскорбили? Да ладно! Тем что вообще его пригласили, уже должен быть польщён. Памятуя его отношение к сборной в прошлые годы. Да и не потеряла сборная ни чего, если честно. Наблюдал я за ним и с трибуны и по ящику. Не выглядит он безоговорочным кандидатом в сборную. Единственное чего добился Зубов, этим заявлением, показал не сведущим, что он говнюк. А те кто давно в болелах и так это знали.
11:01 26.01.2010
ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Имя:
Заголовок:
Текст:
© 2002-2009 Все права защищены.
По вопросам получения прав на использование материалов обращайтесь по адресу [email protected]
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт vhockey.ru обязательна