НОВОСТИ

МЧМ. Сборная России упустила победу над швейцарцами и будет играть в матче за 5-6 место с финнами

09:01 03.01.2010

Молодёжная сборная России на чемпионате мира в Канаде уступила в четвертьфинале швейцарским сверстникам – 2:3 ОТ, и теперь в матче за 5-6 место поборется со сборной Финляндии, которые в четвертьфинале уступили США – 2:6.

Россияне имели преимущество на протяжении всего матча, полностью перебросав соперника: 52 броска против 31. Открыла счёт Швейцария, а в конце второй двадцатиминутки за 14 секунд усилиями Владимира Тарасенко и Кирилла Петрова счёт стал 2:1.

За 44 секунды до конца основного времени Швейцария поменяла вратаря на шестого полевого и спустя 11 секунд Нино Нидеррайтер счёт сравнивает 2:2, переведя игру в овертайм. Где опять же Нидеррайтер, опять на последней минуте, приносит сборной Швейцарии победу – 3:2 ОТ.

Это поражение отбросило россиян за черту соискателей медалей мирового первенства и теперь им предстоит 4 января сыграть со сборной Финляндии за 5-6 место.

В полуфиналах же встретятся Канада со Швейцарией и Швеция с США.

Для швейцарской команды это безусловный успех. Для сборной России - полный провал.

Четвертьфинал. Россия (до 20 лет) – Швейцария (до 20 лет) 2:3 (0:0, 2:1, 0:1, 0:1)

0:1 Лойчат (Рисер, Шаппи) 28:25

1:1 Тарасенко (Кицын, Орлов) 38:44

2:1 Петров (Филатов) 39:00

2:2 Нидеррайтер 59:27

2:3 Нидеррайтер 69:46

Бобков – Конц (59:16 – 59:27).

Четвертьфинал. США (до 20 лет) – Финляндия (до 20 лет) 6:2 (2:0, 1:1, 3:1)

1:0 Палмиери (МакРэй, Шрёдер) 02:14