НОВОСТИ

Канарейкин: Россия для Канады – это красная тряпка для быка. Впрочем, так же, как и Канада для нас

15:38 24.02.2010

Известный хоккейный специалист Фёдор Канарейкин прокомментировал для Sportbox.ru предстоящий четвертьфинале олимпийского турнира с участием сборных России и Канады.

"Конечно, для всех, кто предвещал встречу России и Канады в финале, такой поворот стал разочарованием. Как зрители мы ждали этого поединка, были в предвкушении, но слишком уж рано пересеклись наши дороги. Хотя, российская команда сделала всё от неё зависящее – выиграла у чехов, заняла в группе первое место. А вот канадцы подкачали. Но это Олимпиада, здесь никто не выбирает соперника. Но нельзя и забывать, как выбивают такие игры на ранних этапах. Это запредельные нагрузки в физическом, в психологическом и в эмоциональном плане. Рановато, ничего не скажешь… В общем, получили то, что получили. Шансы – 50 на 50", – сказал Канарейкин.

По мнению Канарейкина, судьбу матча решат игровая дисциплина и игра вратарей.

"Безусловно, на таких скоротечных турнирах на первый план выходит безошибочная игра вратарей и надежность в обороне, плюс игровая дисциплина. Хотя, мы понимаем, что при этом надо забить, как минимум, на одну шайбу больше, чем соперник. Говорить о настрое, о волевых качествах здесь не имеет смысла – всем понятно, что у обеих сборных они будут запредельными", – сказал Канарейкин.

Как отметил Канарейкин, канадские игроки не испытывают никакого комплекса перед сборной России:

"Они сызмальства мотивированы на каждый матч, неважно на каком уровне. Они не делают различий между финалом и проходной игрой, и работают в каждом матче только на победу. Тем более, Россия для них – это красная тряпка для быка. Впрочем, так же, как и Канада для нас".

По словам Канарейкина, матч сборных России и Канады станет для всех любителей хоккея настоящим праздником.

"Турнир только начинается, а всё, что было до этого – лишь репетиция перед большой работой. Сегодня ночью мы посмотрим, на что способна Россия. Безусловно, поражение в этом матче станет трагедией для обеих стран. Вылететь из турнира на такой ранней стадии плей-офф и остаться даже без медалей для таких амбициозных команд – катастрофа.

Но жребий слеп, он свел две сильнейшие сборные задолго до финала. Мы с нетерпением ждём этот матч, будем смотреть и восхищаться. Это будет великая игра – очень силовая, боевая, скоростная, безусловно, будут забитые голы, и не один. На льду будет всё – и огромные эмоции, и радость, и огорчение – в общем, всё лучшее, что есть в хоккее", – отметил Канарейкин.

 

металлические торговые стеллажи
ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Имя:
Заголовок:
Текст:
© 2002-2009 Все права защищены.
По вопросам получения прав на использование материалов обращайтесь по адресу [email protected]
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт vhockey.ru обязательна