НОВОСТИ

Сушинский: Запасных на Олимпиаде не будет. Если попаду в состав - буду рад

13:51 26.01.2010

Автор: Алёна Шилова, «Весь Хоккей»
Фото: hc-ska.ru

 

Капитан СКА нападающий Максим Сушинский, лучший бомбардир КХЛ этого сезона, ответил на очередные вопросы читателей своей конференции на «Всём Хоккее».

 

Сушинский рассказал о том, что ему советует его бренд-менеджеры, что он думает о первом месте СКА в регулярном чемпионате и перспективах команды в плей-офф, и как относится к «запасу» Олимпийской сборной России.

 

Все вопросы и ответы Сушинского читайте в его конференции «Кумир» на «Всём Хоккее».

 

Инна: Максим, спасибо Вам за этот сезон СКА! И всей команде! Главное, конечно, чтобы в плей-офф всё получилось у нас! Удачи Вам, ребята!

А вопрос у меня не про хоккей: Максим, как же вам удается контролировать ваш бизнес? У вас ведь автобизнес, как и у Аршавина? Я читала, эксперты считают, что вам стоит больше использовать собственное лицо, имя и достижения в плане продвижения бизнеса. Почему вы этого не делаете?
А вообще мне сложно представить вас, такого талантливого хоккеиста, сидящим в кресле руководителя какой-то фирмы. Вам это на самом деле нравится?

Сушинский: Мои бренд-менеджеры всё время мне говорят, что надо больше использовать своё имя. Но я пока играю в хоккей, и что-то не могу себе позволить это делать. Наверное, немного стесняюсь. Сам себя рекламировать.
Пока всё в разработке. Постепенно занимаемся этим. Сейчас уже активно рекламируемся в Ледовом дворце. Так что, я думаю, уже многие знают, что это мой салон. Когда я вхожу, выхожу из салона, многие посетители меня узнают, здороваются, пожелания свои высказывают. Поэтому я думаю, многие уже знают, что едут ко мне.
А насчёт кресла - мне это очень нравится. Мне нравится руководить, общаться с людьми и то, что люди понимают, чего я от них хочу. Это как тренерская работа та же самая - главное, чтобы было взаимопонимание. У меня уже команда большая, в районе 120 человек. И когда в этот день нет игры, только тренировки, я всё время в офисе у себя.
Так что, мне это очень нравится, я всем доволен.

 

Илья: У вас такое классное взаимопонимание с партнёрами! В каждом матче очки набираете! Такое удовольствие получаешь, глядя на вашу игру. Просто класс!
Тяжело вам даётся такая слаженная игра? Всё-таки первый сезон вместе играете. Вон Морозов с Зариповым и Зиновьевым сколько лет вместе играли, а тут-то сходу.
И интересно, вне льда вы общаетесь с Чаянеком и Яшиным неформально?

Сушинский: Спасибо! Мне наша тройка тоже очень нравится. Классные партнёры. А легко ничего не дается. Всё всегда дается через труд. И как в нашей лиге может что-то легко даваться? Главное, что мы весь сезон играем вместе.
Да, конечно, общаемся. Дружим. Очень много общаемся. И формально, и неформально.

 

Степан: Все болельщики СКА счастливы видеть команду на первом месте. Максим, вы так давно, должно быть, ждали этого момента, что СКА будет в лидерах. Я помню, как вы переживали, что никак не получалось раньше. Какие-то положительные эмоции уже есть по этому поводу, или вы ждете плей-офф, и только тогда будете, в том числе и для себя, итоги подводить?
И ещё вопрос. Вы сами как считаете, у вас сейчас самый лучший сезон?

Сушинский: Конечно, мы ждём плей-офф. Очень ждём. Но я думаю, что уже можно итоги подводить, потому что никогда такого результата у команды не было. СКА весь сезон играет ровно. Тьфу-тьфу-тьфу. И идёт на первом месте.
Я считаю, что это положение СКА закономерно. Это результат не на пустом месте.
Пока не знаю, лучший у меня сезон или нет. До конца сезона далеко. Узнаем скоро. Всегда хочется чего-то лучшего, но пока доволен. Главное, чтобы был результат и в плей-офф ещё.

 

Дмитрий: Максим, в одном интернет-издании (не помню уже название) прочёл о том, что у вас возник конфликт с вратарем Эшем, правда ли это?
И второй вопрос. Если по окончании контракта с СКА последует предложение из Магнитогорска, рассмотрите такой вариант?

Сушинский: Никогда не говори никогда, так ведь? Это насчёт контракта.
А с Эшем у меня очень хорошие отношения, и никаких конфликтов у нас с ним никогда не было. Нам с ним просто нечего делить. И, честно говоры, я не помню, чтобы кто-то писал об этом.

 

Ксения: Дело вот в чём: я пишу первую курсовую работу в университете (вроде небольшого исследования), но никак не могу найти подходящий объект. Мне нужно исследовать инфраструктуру детской спортивной школы, у которой есть определённые проблемы. Не знаю, конечно, может это и не в вашей компетенции, а может и наоборот - вы часто сталкивались с этим.
Если знаете такое учреждение в Петербурге, буду очень вам признательна.

Сушинский: Я думаю, что вы можете взять любую хоккейную школу, и там будут проблем куча. Не могу подсказать точнее, какую взять. Но думаю, СКА тоже можете взять. Самый большой минус, что нет своей базы, своего льда. Дворец СКА, я думаю, уже неактуален для хоккея.

 

Малдер: Недавно появилась информация, что на Олимпиаду к 25 хоккеистам возьмут ещё 8 запасных исключительно из КХЛ. Скажи, пожалуйста, если ты окажешься среди их числа (а было бы очень странно, если бы БиЗ [Быков и Захаркин] и в этот список тебя не включили), то будешь рад очутиться на главном хоккейном турнире в роли бойца невидимого фронта, готовым заменить травмированного товарища? Или же перспектива лететь на другой конец света, с небольшими шансами выйти на лёд, не представляется тебе такой уж радужной?
Является ли для лучшего бомбардира КХЛ почётным этот шанс или же это скорее долг перед Родиной, который нужно отдавать и который не имеет смысла обсуждать?
Да к тому же после этого рывка нужно будет возвращаться и завоёвывать, наконец, главный трофей КХЛ.
Ответ «мне бы не хотелось дискутировать на эту тему» тоже устроит. Возможно, ты обсуждал это с Сергеем Зубовым, какие у него мысли по этому поводу?

Сушинский: Скажу сразу, что запасных на Олимпиаде не будет. Эти 8 человек можно поменять до Олимпиады. 15 числа [февраля] будет заявка, и все запасные уедут домой.
Если я попаду в этот состав, я, конечно, поеду в Канаду. Может быть, подвернется удача, и я попаду в состав. Буду очень рад.
Нет, с Сергеем мы это не обсуждали.

 

Dj Star: А как вы думаете насчёт Валерия Константиновича Белоусова (главного тренера «Магнитки»), практически все болельщики всех команд считают, что он изжил себя в хоккее. Он не может собрать команду в нужный момент, накричать на своих игроков, применить какие-то санкции к игрокам за ошибки, команда играет в старый хоккей, возня у бортов, отсутствие скоростей и заряженности на борьбу. Как вы считаете? Понятное дело, что вопрос наверно не для вас, но всё же, интересно ваше мнение.

Сушинский: Мне не как-то странно такое мнение слышать. У меня мнение совершенно другое о Валерии Константиновиче. У него, наоборот, всегда команды играют в атакующий хоккей, радуют своей атакой всегда. А тут вы пишите совсем про другое. Может быть, сейчас что-то изменилось. Я не знаю. Но когда я был в «Авангарде», было только так всегда.
Тем более, «Магнитка» идёт на третьем месте, команда объективно одна из лидеров в чемпионате, и я думаю, что грех жаловаться на её результаты.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Имя:
Заголовок:
Текст:
© 2002-2009 Все права защищены.
По вопросам получения прав на использование материалов обращайтесь по адресу [email protected]
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт vhockey.ru обязательна