НОВОСТИ

Головков: если команда скажет, что ей на новом месте будет некомфортно, тащить "Динамо" на Ходынку против воли игроков не буду

11:07 26.01.2010

Президент московского "Динамо" Михаил Головков в интервью "Советскому спорту" заявил, что решение о возможном проведении матчей плей-офф с участием своей команды в "Мегаспорте" на Ходынке будет приниматься совместно с игроками и тренерским составом.

 

"Рубить с плеча, говоря твердо "да" или "нет", я сейчас не готов. Надо садиться за стол переговоров и обстоятельно всё обмозговать. Сразу скажу, что, прежде чем начинать переговоры с "Мегаспортом", я должен обсудить это с командой – и с тренерами, и с игроками. Одно дело – провести на Ходынке весь сезон. Обжиться там, привыкнуть к арене... Такой вариант для нас намного интереснее! И совсем другое – срываться с места перед решающими матчами, фактически лишая себя преимущества своего поля. Если команда скажет, что ей на новом месте будет некомфортно, тащить "Динамо" на Ходынку против воли игроков не буду", - сказал Головков.

 

По мнению президента бело-голубых переезд на Ходынку сопряжён с рядом проблем.

 

"Есть ещё, к примеру, проблемы с владельцами абонементов – это 2500 человек, которые привыкли приходить в "Лужники" и садиться на собственные места. Где они будут сидеть на Ходынке? Как их обеспечивать билетами? Всё это вопросы очень непростые. Но решаемые.

 

Главная же проблема – у нас уже есть договор на весь этот сезон с МСА "Лужники". Если мы сорвём им график, отказавшись от матчей плей-офф, нас ждут штрафные санкции. Да и подводить людей, с которыми давно сотрудничаем, не хочется. Поэтому, если переговоры всё же состоятся, я буду настаивать, чтобы и руководство лужниковской Малой арены в них участвовало – как третья заинтересованная сторона".


ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Имя:
Заголовок:
Текст:
© 2002-2009 Все права защищены.
По вопросам получения прав на использование материалов обращайтесь по адресу [email protected]
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт vhockey.ru обязательна