НОВОСТИ

Саймон: мы нащупали свой стиль, путь к эффективному хоккею. Научились превращать свои игровые козыри в набранные очки

10:49 26.01.2010

Нападающий "Витязя" Крис Саймон, принёсший победу над "Ак Барсом" (3:2 ОТ), в интервью "Спорт-экспрессу" заявил, что успехи чеховской команды в последних турах чемпионата КХЛ не стали случайностью.

 

"Мне рассказывали, что в России ещё лет десять назад многие болельщики думали, что канадцы не столько в хоккей умеют играть, сколько драться. Надеюсь, что после наших нынешних голевых успехов последние скептики поймут: это совсем не так. У Веро, скажем, золотые руки, и на тренировках он иной раз такое с шайбой творит! А игроков, которые так же мастеровито боролись бы у чужого пятачка, как наши Грэттон и Сагдэн, в русской лиге вообще маловато.

 

У нас команда с неплохим мастерством и отличным характером. Я ещё осенью несколько раз ловил себя на мысли, что вот-вот нас прорвёт, вот-вот придут победы. И они наконец-то пришли. Мы нащупали свой стиль, путь к эффективному хоккею. Научились превращать свои игровые козыри в набранные очки. Кстати, новичок Джо Грэттон был в восторге от нашего клуба и признался мне: "Знаешь, Крис, у меня ощущение, что я никуда из НХЛ не уезжал. Быстрый силовой хоккей, агрессивные атаки, жесткая защита собственного пятачка, вратарские подвиги в конце матча – всё как в Северной Америке. Тот стиль, в котором играет наша команда, мне по душе", – сказал Саймон.

 

Комментируя своё возвращение в стан "Витязя", Саймон заявил о своём желании сыграть вместе с генменеджером команды Алексеем Жамновым:

 

"Я очень обрадовался, когда снова надел свитер команды. Почувствовал хороший спортивный голод, вспомнил, что дикторы давненько не объявляли фамилию "Саймон" после забитых голов "Витязя". Рад, что мой сезон продолжается. Для полного кайфа осталось провести пару матчей в одном звене с нашим генеральным менеджером Алексеем Жамновым. Я с ностальгией вспоминаю те времена, когда вместе с ним играл в атаке "Чикаго".

 

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Имя:
Заголовок:
Текст:
© 2002-2009 Все права защищены.
По вопросам получения прав на использование материалов обращайтесь по адресу [email protected]
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт vhockey.ru обязательна