НОВОСТИ

Калюжный в блоге: Когда я вышел на матч... Я на этих эмоциях мог бы и четыре, и все шесть периодов отыграть, у меня бы силы не закончились!

00:49 26.01.2010

Нападающий "Динамо" и Олимпийской сборной Белоруссии, блогер "Всего Хоккея" Алексей Калюжный сделал новые записи на своём блоге "Динамовец". В них Калюжный обратился к теме тяжёлых матчей с "Автомобилистом", минским и рижским "Динамо", в которых его команда, ведя в счёте по ходу, проигрывала или упускала победу в основное время. Первая так и озаглавлена Калюжным: "Мы сами виноваты в том, что произошло".

 

"Мы сами виноваты в том, что произошло, - пишет Калюжный, - Игра с "Автомобилистом" у нас была после "Магнитки", с которой мы отдали много сил, эмоций. Мне кажется, что нас не силы подвели, а нам эмоций не хватило. Потому что ведя в счёте 2:0, мы просто решили перевести дух... Но у "Автомобилиста" есть ребята, которым могут использовать моменты. Они цепляются за любой шанс, а мы сами дали им этот шанс, и исправить ситуацию не смогли".

"С Ригой мы уже в роли такой вороны выступили, у которой уже и сыр во рту был, и оставалось его только проглотить, а она решила ещё и каркнуть. Вроде, вели 3:0, и надо было спокойно контролировать игру и просто не давать сопернику шанса. А мы после первого периода побежали все вперёд, решили, что сейчас каждый забьёт, каждый отличится, и мы добьём соперника. А когда уже получили в свои, к такой игре мы уже были не готовы, чтобы начать работать, толкаться, и начинать все заново...Мы проиграли и это, наверное, будет одним из лучших уроков для нас сейчас. Всякое может случиться, но ни в коем случае нельзя давать себе право играть как хочется, а не как надо".

"К сожалению, с Ригой травму получил Виталик Ячменёв, хотя он только вышел. Сыграл 3-4 смены, въехали в колено ему, и сейчас он опять выбыл на месяц... Он полтора месяца восстанавливался, готовился от прошлой травмы, очень переживал, каждый день был на базе, хотел скорее выйти, и тут такое. Чуть слезы не наворачивались в раздевалке, когда он понял, что у него что-то более серьёзное, чем ушиб. К сожалению, выйдет только после перерыва уже...".

 

Матч с "Атлантом" стал для Калюжного 300-м за "Динамо", и болельщики вывесли баннер в честь этого. "Хочу сказать спасибо и ребятам, и болельщикам!" - пишет нападающий во втором посте.

 

"Мне вообще сложно говорить об игре с "Атлантом", потому что когда я вышел на матч и увидел плакат, который приготовили для меня динамовские болельщики - про мой 300 матч, - дальше для меня, конечно, игры уже не было. Для меня уже были одни эмоции. Я на этих эмоциях мог бы и четыре, и все шесть периодов отыграть, у меня бы силы не закончились!"

"Мне было очень приятно. Я о таком мог только мечтать. И как бы дальше ни сложилась моя карьера, я, наверное, буду вспоминать этот момент, как один из лучших в моей спортивной карьере... Я буду, наверное, ещё не раз этот матч вспоминать и будут только самые приятные эмоции. Я хочу огромное спасибо сказать и ребятам, и тем, кто сделал этот баннер. Это очень много для меня значит. Это не просто слова, это на самом деле так... Мне удалось отличиться в этом матче, набрать очки и команда выиграла, что самое главное, потому что такого праздника души бы не было без победы "Динамо"".
 

Полностью новые посты Калюжного читайте в его блоге на "Всём Хоккее". 

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Имя:
Заголовок:
Текст:
© 2002-2009 Все права защищены.
По вопросам получения прав на использование материалов обращайтесь по адресу [email protected]
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт vhockey.ru обязательна