НОВОСТИ

Глава Москомспорта: если какой-то клуб КХЛ хочет играть матчи плей-офф на Ходынке, договариваться надо уже сейчас

20:20 25.01.2010

Глава Москомспорта Михаил Степанянц в интервью "Советскому спорту" рассказал, что московское "Динамо" собирается проводить матчи плей-офф КХЛ на Ходынке.

– Возражений против матчей плей-офф на Ходынке у нас нет. Добро пожаловать! Но прежде давайте состыкуем планы КХЛ и дворца "Мегаспрот". Ведь арена на Ходынке вовсе не пустует. Там проводятся многочисленные мероприятия – не только спортивные, но и концерты, всевозможные шоу. Дворец-то многофункциональный. Поэтому надо садиться и согласовывать планы, - говорит руководитель.

Отвечая на вопрос, обращались ли клубы КХЛ с просьбой об аренде "Мегаспорта", Степанянц ответил: "Обращались - громко сказано. Один клуб закидывал удочки. Секрета нет - это "Динамо", с которым у нас сложились хорошие отношения. Летом бело-голубые изъявили желание проводить на Ходынке матчи регулярного чемпионата. Причём все без исключения. Нас это не устроило. Не может ведь лучшая арена Москвы жить только одним хоккеем. Нужно оставить место для других мероприятий. А на это "Динамо" идти не хотело. Если играть на Ходынке, то весь сезон. Но это же нереально".

 

- А вот плей-офф – совсем другое дело, - продолжает глава Москомспорта. - Но договариваться надо уже сейчас. Необходимо сесть вместе с представителями клубов, всё просчитать, продумать, предусмотреть различные варианты развития событий. Время-то бежит, уже конец января, и пока по вопросу аренды дворца на матчи плей-офф к нам никто из КХЛ не обращался. Ещё раз хочу подчеркнуть: здесь нужен диалог заинтересованных сторон, а не сотрясание воздуха на тему: "Хоккей не пускают на Ходынку". Конечно, если к нам обратятся 7 марта - в последний день регулярного чемпионата, то вряд ли я сумею помочь...

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Имя:
Заголовок:
Текст:
© 2002-2009 Все права защищены.
По вопросам получения прав на использование материалов обращайтесь по адресу [email protected]
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт vhockey.ru обязательна