НОВОСТИ

В Красноярске из-за угрозы обрушения кровли закрыт единственный ледовый дворец

18:46 25.01.2010

Единственный ледовый дворец Красноярска - "Сокол" временно закрыт для посетителей из-за угрозы обрушения кровли, сообщает "Интерфакс-Сибирь".

- 23 января во время тренировки детской спортивной команды на льду произошло обрушение большого куска штукатурки из-под кровли. Тренировки были тут же прекращены, потому что здание эксплуатируется с середины 70-х годов и имеет значительную степень износа, следовательно, существовала серьезная опасность дальнейшего разрушения, - рассказали источнику в пресс-службе министерства спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края.

Предполагается, что в течение понедельника конструкции строения будут детально изучены специалистами - проверят надежность сварных швов стальных балок кровли. От итогов данного обследования будет зависеть дальнейшая судьба дворца.

- Здание давно уже требует капитального ремонта, но из-за того, что, по сути, это единственный в городе крытый ледовый каток, на капремонт оно не закрывалось - обходились текущими ремонтами. Мы ожидаем, что в этом году в Советском районе города всё-таки будет введён в эксплуатацию новый быстровозводимый ледовый комплекс. Тогда "Сокол" будет закрыт на реконструкцию, - отметили в пресс-службе.
 

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Имя:
Заголовок:
Текст:
© 2002-2009 Все права защищены.
По вопросам получения прав на использование материалов обращайтесь по адресу [email protected]
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт vhockey.ru обязательна