НОВОСТИ

Манро: в НХЛ не пробился из-за Хабибулина

17:56 25.01.2010

Новичок "Сибири" вратарь Адам Манро, который заменил в команде Томаса Лоусона, в интервью "Спорт-Тайму" рассказал о впечатления от Сибири, вратарском стиле и почему он не смог заиграть в НХЛ.

- Мой контракт заключён до конца сезон. Закончится сезон, тогда будем вести переговоры, но хочу отметить, что я был бы не против остаться. Мне здесь нравится, - говорит вратарь. - Я и морозов не боюсь. К этому быстро привыкаешь, так что ерунда. Сколько сейчас? Минус тридцать пять? Не проблема, нормальная погода, просто надо побыстрее передвигаться, не бывать долго на холоде.

В НХЛ Манро провёл лишь 17 матчей, но одну из которых "на ноль". Рассказывая о своём дебюте и почему ему не удалось закрепиться в лиге, вратарь отметил: "Мой дебют случился в Нэшвилле в 2004-м году, мы сыграли с "Предаторз" вничью 2:2. Помню, что очень сильно волновался, но мне очень понравилось. Считаю, что играл неплохо, старался расти, совершенствоваться. Другое дело, что я "сидел" за Николаем Хабибулиным, который был основным вратарем. Николай очень хороший голкипер, и переиграть его в личной конкуренции крайне трудно, к тому же у него очень солидный контракт".

- Я играю в стиле "баттерфляй", но постоянно необходимо совершенствоваться, добавлять новые элементы, что-то заимствовать. Кстати, мой предшественник Томас Лоусон играл так же… Я видел его игру всего один раз – это было в АХЛ, когда я играл против его "Херши". Он мне рассказал о новой для меня лиге, о скорости игры здесь, когда я приехал, о некоторых особенностях. Он отличный парень. Искренне пожелал мне удачи! - сказал Манро.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Имя:
Заголовок:
Текст:
© 2002-2009 Все права защищены.
По вопросам получения прав на использование материалов обращайтесь по адресу [email protected]
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт vhockey.ru обязательна