"Трактор" подписал однолетний контракт с чешским центром Вамполой. Действующий чемпион мира присоединится к команде на сборе в Белорусии
НОВОСТИ

"Трактор" подписал однолетний контракт с чешским центром Вамполой. Действующий чемпион мира присоединится к команде на сборе в Белорусии

16:50 23.07.2010

Как сообщает официальный сайт "Трактора", клуб подписал однолетний контракт с чешским центрфорвардом Петром Вамполой, действующим чемпионом мира.

 

28-летний Вампола прошлый сезон провёл в "Пльзене" в чешской Экстралиге, 54 матча, 57(18+39) очков. "Пльзень" выиграл р егулярный чемпионат, но затем сенсационно проиграл в первом же раунде плей-офф.

 

Вампола уже играл в КХЛ - в сезоне 2008/2009 он провёл 17 матчей регулярного чемпионата за "Салават Юлаев", 3(1+2) очка.

 

Всё остальное время Вампола играл в чешском чемпионате за "Всетин", "Кладно", "Либерец", "Ческе-Будеёвице" и "Пльзень". Чемпион Чехии-2001 в составе "Всетина".

 

Вампола, как сообщается, присоединится к своей новой команде уже 26 июня, на первом в межсезонье сборе, который пройдёт в Белоруссии, в Пинске.

 

– Все мы прекрасно знаем возможности нашего новичка, так как недавно видели его игру на чемпионате мира, где он завоевал "золото", выступая за сборную Чехии в одном звене с Яромиром Ягром. Нет сомнений - это очень сильный игрок, который поможет решить стоящие перед "Трактором" задачи. И порадует болельщиков своей игрой, - прокомментировал подписание Вамполы председатель попечительского совета "Трактора" Борис Видгоф.

За городской чертой стоят дома из бруса , построенные по новым технологиям
ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Имя:
Заголовок:
Текст:
© 2002-2009 Все права защищены.
По вопросам получения прав на использование материалов обращайтесь по адресу [email protected]
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт vhockey.ru обязательна