Контракт Ковальчука: "Нью-Джерси" расстроен решением КХЛ и подаёт в арбитраж. НХЛПА оценивает возможности
НОВОСТИ

Контракт Ковальчука: "Нью-Джерси" расстроен решением КХЛ и подаёт в арбитраж. НХЛПА оценивает возможности

09:55 22.07.2010

Вопрос с 17-летним рекордным контрактом нападающего Ильи Ковальчука с "Нью-Джерси", не акцептированным НХЛ, будет рассмотрен в арбитраже.

 

Генеральный менеджер "Нью-Джерси" Лу Ламорелло прокомментировал ситуацию с контрактом российского нападающего Ильи Ковальчука, сообщает AP, цитируем по "Спорт-Экспрессу". Ламорелло выразил разочарование решением лиги.

 

- Мы безумно расстроены тем, что НХЛ не приняла договор Ильи Ковальчука. Могу заверить, что этот контракт полностью соответствует коллективному соглашению. В дальнейшем мы не будем делать каких-либо комментариев, пока процесс в арбитражном суде не завершится - сказал Ламорелло.


Джонатан Уезердон, представитель энхаэловского профсоюза игроков, НХЛПА, прокомметировал ситуацию, сообщает Sports.ru со ссылкой на The Bergen Record, в том ключе, что профсоюзу предстоит разобраться в проблеме.

 

- Ассоциация игроков НХЛ сейчас изучает причины, согласно которым НХЛ не признала контракт между "Нью-Джерси" и Ильей Ковальчуком. Мы оценим наши возможности, оговоренные в коллективном соглашении. Ассоциация игроков НХЛ в ближайшее время не будет комментировать эту ситуацию - сказал Уезердон.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Имя:
Заголовок:
Текст:
© 2002-2009 Все права защищены.
По вопросам получения прав на использование материалов обращайтесь по адресу [email protected]
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт vhockey.ru обязательна