The New York Post: "Нью-Джерси" сделал Ковальчуку "предложение, от которого не отказываются" - контракт на 17 (!!!) лет и не менее 100 миллионов долларов за первые десять
НОВОСТИ

The New York Post: "Нью-Джерси" сделал Ковальчуку "предложение, от которого не отказываются" - контракт на 17 (!!!) лет и не менее 100 миллионов долларов за первые десять

22:04 10.07.2010

Как сообщает The New York Post, цитируем по "Чемпионат.ру", "Нью-Джерси" предложил нападающему Илье Ковальчуку 17-летний (!) контракт, по условиям которого за первые десять лет Ковальчук получит не менее 100 миллионов долларов.


Ссылки по теме:


Сейчас Ковальчуку 27, и это значит, что "Нью-Джерси" собирается подписать его до 44-х лет, то есть - до практически гарантированного окончания карьеры.

 

1 июля Ковальчук, напоминаем, стал в НХЛ неограниченно свободным агентом, и за него, как, безусловно, "главного" на рынке, развернулась нешуточная борьба.

 

Сам нападающий изначально объявил себе цену - 100 миллионов на десять лет, то есть, по десять миллионов за сезон. В процессе переговоров "Лос-Анджелес" успел отказаться от них, вернуться к ним, и снова отказаться. Сам Ковальчук отклонил предложения "Айлендерс" и "Флориды". Кроме того, с предложением подписать годичный контракт на 8,5 миллиона вышел на Ковальчука, как сообщалось, "Детройт" - это можно расценить только как вариант "подписание под Кубок Стэнли".

 

Кроме того, конкретное предложение Ковальчуку озвучил СКА в КХЛ - 36 миллионов на четыре года, по Олимпийский сезон 2013/14 включительно.

 

"Нью-Джерси", клуб в который Ковальчук перешёл из "Атланты", за которую провёл до этого всю свою заокеанскую карьеру, по ходу прошлого сезона, выступал в "контрактной войне" за Ковальчука этаким "вторым номером". В итоге дошло до того, что на Ковальчука осталось два претендента - "Нью-Джерси" в НХЛ и СКА в КХЛ. И последнее 17-летнее предложение американского клуба, если всё действительно так, выглядит не иначе, как этакий "последний довод короля". Или, если угодно, "предложение, от которого не отказываются".

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Имя:
Заголовок:
Текст:
© 2002-2009 Все права защищены.
По вопросам получения прав на использование материалов обращайтесь по адресу [email protected]
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт vhockey.ru обязательна
  Rambler's Top100