Обладатель Кубка Харламова и финалист отправляются в европейcкое турне. "Стальные лисы" едут в Финляндию, "Кузнецкие медведи" - в Швейцарию
НОВОСТИ

Обладатель Кубка Харламова и финалист отправляются в европейcкое турне. "Стальные лисы" едут в Финляндию, "Кузнецкие медведи" - в Швейцарию

17:08 15.06.2010

Как сообщает пресс-служба Молодёжной хоккейной лиги, обладатель первого Кубка Харламова "Стальные лисы" из Магнитогорска и финалист "Кузнецкие медведи" из Новокузнецка отправляются в турне по Европе.

 

"Лисы" отправляются в Финляндию, где с 10 по 19 августа проведут семь товарищеских матчей с молодёжными командами «Йокерита» (два матча на "Хартвалл Арене"), "Эспоо Блюз", "Ильвеса", "КалПа", ХПК, и ЮП. Это турне осуществлено в сотрудничестве с оргкомитетом чемпионата мира 2012 года, который пройдет в Швеции и Финляндии, и Федерацией хоккея Финляндии.

 

"Медведи" отправятся в Швейцарию, где с 8 по 14 августа сыграют с молодёжными составами "Лагнау Тайгерс", "Лугано", "Цюрих Лионс", "Цуга" и "Давоса".

 

- Уже в первый год своего существования Молодёжная хоккейная лига не только завоевала признание в России, но и вышла на международный уровень. Причем интерес к нашему проекту проявляют и команды из дальнего зарубежья. Уже сейчас наши молодые хоккеисты могут получить ценный международный опыт, который несомненно пригодится им в будущем. Ведь, как мы рассчитываем, именно этим ребятам предстоит в будущем защищать цвета не только молодежной, но и первой сборной страны, в том числе и на грядущих Олимпийских играх в Сочи в 2014 году - сказал руководитель lепартамента проведения соревнований МХЛ Игорь Ромашин.

Вся подробная информация: рщ - подробная информация на нашем сайте!
ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Имя:
Заголовок:
Текст:
© 2002-2009 Все права защищены.
По вопросам получения прав на использование материалов обращайтесь по адресу [email protected]
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт vhockey.ru обязательна