Малкин об итогах чемпионата мира: В Германии сборная по сравнению с Олимпиадой показывала совсем другой хоккей - командный. А это значит, что мы идём в правильном направлении
НОВОСТИ

Малкин об итогах чемпионата мира: В Германии сборная по сравнению с Олимпиадой показывала совсем другой хоккей - командный. А это значит, что мы идём в правильном направлении

01:08 25.05.2010

Форвард сборной России Евгений Малкин после завоевания серебрянных медалей на чемпионате мира в Германии заявил, что по-прежнему готов приезжать в национальную команду по первому зову.

- Все понимают, что произошло, - цитирует Малкина Sportbox.ru. - Мы прошли весь чемпионат без поражений, но в последней игре нам немножко не повезло. Однако, все ребята старались, отдали все силы, так что жалеть нам не о чём - такой вот у меня вывод. Сезон получился очень сложный и включал в себя Олимпиаду и чемпионат мира - такой длиннющий марафон. Да, Олимпиада вышла провальной, на чемпионате мира получилось чуть-чуть получше… И всё-таки, у нас есть долг перед болельщиками, перед страной.

Отвечая на вопрос, есть ли у него желание приехать на чемпионат мира в следующем году, форвард отметил: "Поверьте, мы всегда рады играть за свою страну - атмосфера в команде замечательная, мне нравится сюда приезжать, и я буду приезжать каждый год, если, конечно, будут звать. У всех игроков есть огромное желание собраться в следующем году, все-таки, у нас осталось незаконченное дело - надо выиграть ещё раз. Я думаю, что все ребята будут стремиться в сборную, тем более, сейчас у нас в стране такое потрясающее отношение к хоккею, наши болельщики поддерживают команду в любой точке мира. Не приехать будет просто неправильно".

Комментируя, как в команде восприняли поражение в финале, нападающий сказал: "Понимаете, это одна игра, а не серия до трёх или четырёх побед. В хоккее бывает всё. Мы все не первый день в спорте, все ребята прекрасно понимают, что неудачи неизбежны. Но поражения - это тоже хороший опыт. Главное сделать правильные выводы. Очевидно, что в Германии сборная по сравнению с Олимпиадой показывала совсем другой хоккей - командный. А это значит, что мы идём в правильном направлении".

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Имя:
Заголовок:
Текст:
© 2002-2009 Все права защищены.
По вопросам получения прав на использование материалов обращайтесь по адресу [email protected]
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт vhockey.ru обязательна