Вуйтек о предстоящем финале: Мой совет сборной России – опасайтесь Ягра
НОВОСТИ

Вуйтек о предстоящем финале: Мой совет сборной России – опасайтесь Ягра

13:44 23.05.2010

Чешский специалист Владимир Вуйтек, экс-наставник "Локомотива", "Ак Барса" и московского "Динамо", в интервью "Спорт-Экспрессу" рассказал чего ждёт от финала чемпионата мира Россия - Чехия.

- В Чехии все искренне рады за сборную, которая проявила все свои лучшие качества, характер, по сути последней попав в плей-офф, смогла там одолеть сначала финнов, а затем и шведов. Сейчас все в ожидании суперфинала. Чехи постараются дать бой и россиянам, - говорит наставник.

- Не буду спорить, по именам состав сборной России выглядит более чем внушительно. Целая группа звёзд мирового хоккея – Овечкин, Ковальчук, Дацюк, Малкин, Гончар, Фёдоров… Чехам предстоит поломать голову над тем, как сдержать мощную тройку Ковальчук-Дацюк-Малкин. Думаю, что наибольшая опасность будет исходить именно от них, - считает Вуйтек.

Отвечая на вопрос, от кого будет исходить главная угроза в сборной Чехии, тренер отметил: "Странный вопрос. Думаю, что и так всем понятно, что самый опасный игрок сборной Чехии – Яромир Ягр. Несмотря на то, что у него никак не получается забить, всё же своими действиями он частенько вводит в заблуждение оборону соперника. Помните, как несколько лет назад никак не мог забить Илья Ковальчук, а в финале именно его голы решили судьбу золотых медалей? Так что мой совет – опасайтесь Ягра".

Также Вуйтек считает, что Ковальчук заслуживает титул MVP турнира: "Илья проводит турнир на очень высоком уровне. Настоящий капитан. И если раньше все считали, что он может только забивать, сейчас он показывает, что из него неплохой даже ассистент получается. Думаю, что он заслуживает титула MVP чемпионата мира".

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Имя:
Заголовок:
Текст:
© 2002-2009 Все права защищены.
По вопросам получения прав на использование материалов обращайтесь по адресу [email protected]
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт vhockey.ru обязательна