Матч с Канадой стал для Быкова и Захаркина 100-м во главе сборной России. Всего: 86 побед, одна ничья и 16 поражений.
НОВОСТИ

16:05 21.05.2010

Как пишет "Советский Спорт", четвертьфинальный матч чемпионата мира-2010 с Канадой стал для главного тренера сборной России Вячеслава Быкова и его бессменного помощника Игоря Захаркина 100-м в качестве тренеров нашей национальной команды - на чемпионатах мира, Олимпийских играх, в Евротуре и товарищеских встречах.

Баланс матчей на текущий момент таков: 86 побед - одна ничья - 16 поражений, разница шайб - 405-213.

За всё это время Россия играли против 17-и сборных. Чаще всего - со Швецией, 22 матча. Самые неудобные соперники, нанесший России за это время наибольшее число поражений - Швеция, 6, и Финляндия, 5.

С Канадой сборная Быкова и Захаркина встречалась четырежды. В финалах чемпионатов мира-2008 и 2009, две победы. В четвертьфинале Олимпиады-2010, поражение. И в четветьфинале текущего чемпионата мира - победа.