ЧМ-2010. Две шайбы Ролинека в меньшинстве лишили Латвию выхода в четвертьфинал. Чехам теперь нужно набирать очки в игре с Канадой
НОВОСТИ

00:25 18.05.2010

Две шайбы форварда "Магнитки" Томаша Ролинека, заброшенные в меньшинстве, лишили Латвию выхода в четвертьфинал. Сборная Чехия одержала победу со счётом 3:1.

В первом периоде чехи имели ощутимое преимущество и перебросали соперника 16-2, но забили только во втором. Ролинек в начале и конце периода дважды в меньшинстве наказывал латышей за провалы.

На 53-й минуте шайба Сергея Печуры дала сборной Латвии надежду, но спустя 46 секунд Червенка установил окончательный счёт в матче.

Чехам же теперь нужно набирать хотя бы очко в игре с Канадой, чтобы выйти в четвертьфинал.

Чехия - Латвия 3:1 (0:0, 2:0, 1:1)

1:0 Ролинек 2 (Коукал) 22:21 ГМ

2:0 Ролинек 3 (Коукал) 37:51 ГМ

2:1 Печура 1 (Саулиетис) 52:05

3:1 Червенка 1 (Новотны) 52:51