Третьяк о выборе Варламова основным вратарём: Мы надеемся, что Варламов справится с ролью основного. Вратарь должен знать, что он первый!
НОВОСТИ

Третьяк о выборе Варламова основным вратарём: Мы надеемся, что Варламов справится с ролью основного. Вратарь должен знать, что он первый!

18:01 17.05.2010

Глава Федерации хоккея России Владислав Третьяк в интервью "Советскому Спорту" объяснил выбор тренерского штаба команды в пользу голкипера Семёна Варламова, который станет основным, начиная со следующей игры.

 

- Финнов разберём во вторник, непосредственно перед матчем. Прежде всего расскажу, как финны большинство разыгрывают. Даже нарисую. У них все время скидка идёт из угла на центр зоны, оттуда заряжают. И ещё один игрок у дальней штанги стоит – забивает сам или подправляет. Защитники его порой теряют. Семёну ни в коем случае нельзя упускать этого нападающего из виду, - говорит Третьяк.

- Мы надеемся, что Варламов справится с ролью основного. Почему важно было уже сейчас с этим определиться? Вратарь должен знать, что он первый! Сужу по своему опыту – это добавляет ответственности, с одной стороны, уверенности – с другой, - заявил президент ФХР.

Третьяк согласен, что Кошечкин смотрелся весьма достойно, но считает, что у Варламова больше опыта: "Не спорю, Кошечкин отменно выглядел в обоих матчах. Однако у него всё-таки нет такого опыта, как у Варламова. Он и до финала плей-офф в России доходил, и в НХЛ в двух Кубках Стэнли участвовал. Потому и предпочли Семёна. Но это здорово, что есть надёжный дублер. Вспомните Берн. Мы все говорим: "Брызгалов – герой!". Но где бы мы были, если бы в четвертьфинале с белорусами не выручил Ерёменко. Вышел на третий период неразогретым и всё отбил! Я Александру, кстати, напомнил об этом здесь, в Кельне. Ещё раз сказал, что в сборной нет первого, второго, третьего вратаря. Мы – единая семья, и я вместе с вами!".

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Имя:
Заголовок:
Текст:
© 2002-2009 Все права защищены.
По вопросам получения прав на использование материалов обращайтесь по адресу [email protected]
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт vhockey.ru обязательна