ЧМ-2010. Белорусы в овертайме дожали немцев, упустив победу на последней минуте основного времени
НОВОСТИ

00:45 17.05.2010

Сборная Белоруссии, упустив победу на последней минуте третьего периоде, в овертайме всё-таки дожала немцев, победив со счётом 2:1.

Белорусы вели в счёте почти всю игру, благодаря блестящей игре Андрея Мезина, который в итоге отразил 33 из 34-х немецких бросков. Но на последней минуте третьего периода всё-таки пропустили.

В дополнительное время победу и два очка сборной Белоруссии принёс форвард московского "Динамо" Алексей Калюжный. Эта шайба стала для нападающего уже 4-й на турнире.

Германия - Белоруссия 1:2 ОТ (0:1, 0:0, 1:0, 0:1)

0:1 Михалёв 1 (Чуприс, Ковыршин) 06:43

1:1 Мюллер 2 (Фельски, Шутц) 59:06

1:2 Калюжный 4 (Грабовский, Макрицкий) 64:45