ЧМ-2010. Американцы выиграли "под ноль" и второй матч турнира на выбывание, сохранив место в элите
НОВОСТИ

16:15 16.05.2010

Американцы выиграли "под ноль" и второй матч турнира на выбывание, переиграв французов со счётом 4:0.

Сборная Франции, в отличии от Казахстана, который получил днём ранее 10 шайб, удерживали ничейный счёт до 25-й минуте. Однако потом, пропустив 2 шайбы в каждом периоде, уступили.

Сборная США, одержав 2 победы с общим счётом 14:0, обеспечила себе место в элите мирового хоккея на следующий год.

Франция - США 0:4 (0:0, 0:2, 0:2)

0:1 Фолиньо 2 (Джонсон) 24:49

0:2 Дубински 2 (Мосс, Ландин) 33:11

0:3 Оши 3 (Гальярди, Йендл) 41:36 ГБ

0:4 Фолиньо 3 (Дубински, Мосс) 53:41