ЧМ-2010. США разгромили Казахстан 10:0! Уже на второй минуте было 2:0, а однажды две шайбы были заброшены за 12 секунд!
НОВОСТИ

22:15 15.05.2010

Сборная США, сенсационно "провалившаяся" в "пульку вылетантов", просто камня на камне не оставила от сборной Казахстана - 10:0!

Американский нападающий Мэтт Гилрой сделал хет-трик, на счету его партнёра защитника Брендона Дубински 5(1+4) очков.

А решено всё было сразу. Открыли США счёт на 55-й секунде, через 18 секунд стало 2:0. Но это ещё не рекорд - в конце второго периода американцы забросили две шайбы за 12 секунд! Счёт к тому моменту стал уже 7:0.

После этого нападающий Казахстана Вадим Краснослободцев получил дисциплинарный штраф за удар соперника в голову, следом удалился ещё один игрок кахахстанской команды, и американцы до перерыва реализовали сперва "двойное", а потом и "одинарное" большинство. 9:0.

Под занавес матча был установлен окончантельный счёт в пользу США.

США - Казахстан 10:0 (4:0, 5:0, 1:1)

1:0 Оши 2 (Окпосо, Грин) 0:55

2:0 Окпосо 1 (Оши, Галиарди) 1:13

3:0 Гилрой 1 (Дубински) 6:53 ГБ

4:0 Гилрой 2 (Оши, Галиарди) 10:20

5:0 Фолиньо 1 (Дубински) 28:03

6:0 Потулни 1 (Йандл, Дубински) 36:34 ГБ

7:0 Гилрой 3 (Потулни, Дубински) 36:46