ЧМ-2010. Чехи вырвали победу у сборной Швеции. Обе команды вышли в квалификационный раунд
НОВОСТИ

01:14 14.05.2010

В заключительном матче предварительного этапа чемпионата мира сборная Чехии в упорной борьбе переиграла шведов со счётом 2:1.

Счёт в матче был открыт уже на первой минуте - форвард "Магнитки" в меньшинстве убежал на рандеву с Густавссоном и переиграл голкипера. Отыгрались шведы в начале второго периода - цели достиг бросок молодого Паярви-Свенссона. Однако спустя 5 минут, чехи усилиями Губачека забросили победную шайбу.

Эта победа ценна ещё и тем, что набранные 3 очка перенесутся на следующий этап. Обе команды вышли в квалификационный раунд, где сыграют с Канадой, Швейцарией и Латвией.

Швеция - Чехия 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)
0:1 Ролинек 1 00:54 ГМ
1:1 Паярви-Свенссон 2 (Валлин) 24:03
1:2 Губачек 2 (Новотны, Вокоун) 29:18