НОВОСТИ

НХЛ. Плей-офф Кубка Стэнли. "Питтсбург" выиграл у "Монреаля" первый матч. Андрей Марков получил травму и не смог доиграть встречу

10:07 01.05.2010

"Питтсбург" начал серию второго раунда плей-офф Кубка Стэнли с крупной победы над "Монреалем" 6:3.

"Монреаль" быстро открыл счёт, однако уже в начале второго периода стало 3:1 в пользу "Питтсбурга" - первая шайбы действующих обладателей Кубка Стэнли была заброшена в большинстве российским защитником Сергеем Гончаром, а в передаче - наш нападающий Евгений Малкин.

В дальнейшем "Монреаль" только отыгрывался.

Ещё в первом периоде в столкновении с соперником получил травму лучший защитник «Монреаля» Андрей Марков - он не сумел продолжить встречу. По имееющейся информации, речь идёт о травме колена, но пока неизвестен ни характер травмы, ни её тяжесть, ни каковы перспективы Маркова вернуться на лёд.

"Питтсбург", также из-за проблем с ногой, потерял в этой встрече нападающего Джордана Стаала, который вывел в первом периоде свою команду вперёд в счёте.

"Питтсбург" - "Монреаль" 6:3 (2:1, 2:1, 2:1)

0:1 Саббэн 04:30

1:1 Гончар (Летанг, Малкин) 08:38 ГБ

2:1 Стаал (Поникаровский, Голигоски) 13:27 ГБ

3:1 Летанг (Кросби) 22:34 ГБ

3:2 Каммальери (Гомес, Джионта) 35:27

4:2 Адамс (Дюпуи, Кук) 38:36

5:2 Голигоски (Кросби, Герин) 42:59 ГБ