НОВОСТИ

НХЛ. Плей-офф Кубка Стэнли. "Сан-Хосе" - "Детройт" 1-0. Поведя к середине первого периода 3:0, "Шаркс" своего не упустил

08:41 30.04.2010

В НХЛ стартовала первая серия второго раунда плей-офф Кубка Стэнли. "Сан-Хосе" выиграл у "Детройта" 4:3 и повёл в полуфинале Западной конференции 1-0.

Уже к середине первого периода "Шаркс" повели 3:0, и "Ред Уингз" отыгрывались, дважды сокращая отставание в счёте до одной шайбы. Увы для "Детройта" - не более того.

Главным героем встречи стал нападающий "Сан-Хосе" Джо Павелски, открывший счёт, забросивший победную шайбу в большинстве в самом начале третьего периода, и набравший в матче 3(2+1) очка. 3(0+3) очка на счету его партнёра Дэна Бойла.

Самый результативный игрок в составе "Детройта" - Павел Дацюк, набравший 2(0+2) очка.

"Сан-Хосе" - "Детройт" 4:3 (3:1, 0:1, 1:1)

1:0 Павелски 6 (Бойл, Демерс) 9:06 ГБ
2:0 Хитли 1 (Торнтон, Демерс) 10:01
3:0 Сетогучи 4 (Павелски, Бойл) 10:24
3:1 Клири 1 (Эрикссон, Абделькадер) 11:40
3:2 Франзен 2 (Дацюк) 24:45
4:2 Павелски 7 (Бойл, Хитли) 40:50 ГБ
4:3 Рафальски 1 (Дацюк, Франзен) 42:57