Быков и Захаркин о чемпионате мира в Германии: мы в ситуации, когда нам в Германии обязательно нужно брать золото
НОВОСТИ

Быков и Захаркин о чемпионате мира в Германии: мы в ситуации, когда нам в Германии обязательно нужно брать золото

18:52 02.04.2010

Наставники сборной России Вячеслав Быков и Игорь Захаркин в интервью "Советскому Спорту" рассказали о подготовке к чемпионату мира в Германии, которую проводят их помощники, и о задаче на турнир.

 

- Мы встречаемся с Андреем Назаровым где-то 4–6 апреля. Он прилетит в Уфу или в Казань. У нас состоится собрание. Хотя мы с Игорем постоянно были с ним на связи, - говорит Быков. - С моей точки зрения Андрей очень профессионально и качественно подошёл к этой работе. Мы не ошиблись в его кандидатуре. Валера Брагин тоже в контакте с нами, он отвечает за молодёжь. Борис Майоров контактирует с Федерацией хоккея напрямую, на нём многие оргвопросы. В своё время Майоров был начальником Управления хоккея, генеральным менеджером сборной. В этом плане у него огромный опыт. Майоров нужен не для того, чтобы лезть в дела тренеров, а для организационных моментов.

- Этот штаб работает только до конца сезона, - отметил Быков. - Он создан под чемпионат мира в Германии. А потом мы снова проведем анализ, эффективно ли все работало, устраивает ли это нас и что делать дальше.

Отвечая на вопрос, будут ли наставники на чемпионате мира проверять в деле молодёжь, Быков сообщил: "Мы в ситуации, когда нам в Германии обязательно нужно брать золото. Наш контракт с ФХР действует до конца этого сезона. Президент Федерации Владислав Третьяк нам конкретно сказал на исполкоме: "Решение по вам примем после чемпионата мира". У нас нет права на ошибку. И в этой ситуации мы должны думать, сделать ли ставку на молодёжь или на проверенных игроков? И кого мы выберём?"

- Вот говорят, что канадцы привезут молодёжь в Германию. Но я уверен, что там будут таланты вроде Стэмкоса, забившего 46 голов в сезоне НХЛ, которые снова поборются за золото. А у нас есть такие 20-летние Стэмкосы? Об этом и речь…- констатировал Захаркин.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Имя:
Заголовок:
Текст:
© 2002-2009 Все права защищены.
По вопросам получения прав на использование материалов обращайтесь по адресу [email protected]
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт vhockey.ru обязательна