Яковлев об итогах совещания представителей клубов КХЛ: антикризисные меры установят справедливые зарплаты игроков
НОВОСТИ

Яковлев об итогах совещания представителей клубов КХЛ: антикризисные меры установят справедливые зарплаты игроков

18:56 01.04.2010

Президент "Локомотива" Юрий Яковлев после совещания представителей клубов КХЛ рассказал Sportbox.ru об антикризисных мерах и лимите на легионеров.

- Сегодня состоялось рабочее совещание с участием объединения работодателей и руководства лиги по поводу регламента следующего сезона. Основано всё было на базе антикризисных мер. О нюансах говорить пока ещё рано, потому что есть вопросы, которые принимались единогласно, а есть те, которые требуют дальнейшего обсуждения, - отметил президент.

Отвечая на вопрос, сколько легионеров будет разрешено использовать в следующем сезоне, Яковлев отметил: "Моя твердая позиция, что их должно быть пять, как есть сейчас. Но надо думать и о том, как сокращать это число".

Говоря о том, в чём будут выражаться антикризисные меры, руководитель сообщил: "В установлении справедливых зарплат. Пока сложно ответить на вопрос, будет ли снова проведён редрафт, потому что мы не пришли к единому мнению. Редрафт, конечно, будет вряд ли, поскольку он возможен только при наличии коллективного соглашения. Как я понимаю, в следующем сезоне у нас его не будет".

Комментируя отсутствие на совещании представителей профсоюза, Яковлев сказал: "Все возможные и невозможные условия обсуждались за два-три месяца до этого. Нам прислали выписку с их совещания с требованиями ещё более поднять зарплаты. Мы не можем на это пойти, поскольку в стране кризис, а зарплаты и так слишком высоки".

 

Напомним, что ранее глава профсоюза игроков Андрей Коваленко заявил, что процесс переговоров по коллективному соглашению срывают клубы, которые мгновенно отвергают все предложения профсоюза. После чего Коваленко призвал игроков не подписывать никаких контрактов с клубами до тех пор, пока не будет окончательного согласовано и утверждено новое Коллективное соглашение между Профсоюзом и лигой на следующий сезон.

Маршруты Твери
ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Имя:
Заголовок:
Текст:
© 2002-2009 Все права защищены.
По вопросам получения прав на использование материалов обращайтесь по адресу [email protected]
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт vhockey.ru обязательна